Новость

Lekr0 о Ninjas in Pyjamas: «Мы продолжим набирать обороты»

3

Капитан Ninjas in Pyjamas Йонас Lekr0 Олофссон подвел итоги Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью eSports.com он оценил новую систему посева на мейджоре, а также высказался о конкуренции на профессиональной сцене.

Об итогах мейджора

«Мы продолжим набирать обороты. У меня все еще есть проблема с тем, чтобы совмещать роль координатора и делать фраги, но я изо всех сил стараюсь ее решить. Мы продолжим развиваться в выбранном направлении. Деннис dennis Эдман будет чаще играть на позиции энтри-фрагера, теперь он будет чаще выполнять ту работу, которую хочет. Думаю, все будет только лучше».

О посеве

«Мне нравится система посева, с ней образуется меньше плохих пар соперников. Единственная проблема мейджора — он слишком долгий для тех команд, которые начинают свой путь с майноров. Мы в Катовице почти месяц, а те, кто играл открытые отборочные, даже больше. Это слишком».

О конкуренции

«Мне кажется, будет появляться больше интернациональных составов. Сейчас идет серьезная борьба за второе место, поскольку Astralis — безоговорочный №1. <...> Не знаю, как сейчас обстоят дела на датской сцене, но в прошлом году местные команды показали серьезный потенциал».

NiP уступили Astralis в четвертьфинале мейджора и покинули турнир. Шведский коллектив заработал $35 тыс. и получил слот на следующем чемпионате серии.

Комментарии