Новость

Kvik о предпоследнем месте в рейтинге участников мейджора: «Мне кажется, это справедливо»

2

Ауримас Kvik Квакшис прокомментировал тот факт, что участники предварительной стадии IEM Katowice Major 2019 по CS:GO поставили Winstrike Team на 15-е место среди всех команд. По словам литовского легионера Winstrike в интервью HLTV.org, состав ожидал увидеть 10-13 место, но согласен и с предпоследним.

Kvik
Kvik

«Мне кажется, это справедливо. Наши результаты не так хороши, да и мы новая команда, так что посев нормальный. Лично мы ожидали быть в районе 10-13 места, но 15-е тоже нормально, это честно. Я считаю, что формат турнира отличный. Мейджор — это крупный чемпионат, где в плей-офф должны быть лучшие команды. Если андердоги хороши, они смогут одолеть сильные коллективы и пройти в топ-8».

Перед мейджором ESL провела необычную жеребьевку: перед посевом компания опросила всех участников о силе соперников. Каждая команда получила рейтинг, основанный на среднем показателе опроса. Посев сделали с учетом этих данных, фаворитов свели с аутсайдерами. Winstrike заняла 15-е место в рейтинге, обойдя только Vici Gaming.

На 14 февраля Winstrike провела три встречи на мейджоре: команда уступила NRG Esports в первом раунде предварительной стадии, но одолела Fnatic и Ninjas in Pyjamas в двух следующих. Для выхода в основной этап коллективу нужно выиграть еще один матч.

Комментарии