Новость

Куратор женского ростера Spirit по CS:GO: «За такими проектами будущее»

46

Тренер Team Spirit Academy Дмитрий S0tF1k Форостянко прокомментировал создание женской команды Spirit по CS:GO. По его мнению, этот проект может повлиять на всю дисциплину.

Дмитрий S0tF1k Форостянко
Дмитрий S0tF1k Форостянко

«Этот проект видится мне очень интересным, а где-то и революционным для всего комьюнити. За такими проектами будущее, мы верим, что у нас получится собрать крепкий состав, который сможет доказать спортивными результатами, что женский CS заслуживает внимания».

Анонс женского ростера Spirit по CS:GO состоялся 17 января. Участниц команды определят через открытый конкурсный отбор. Форостянко поучаствует в оценке кандидаток, а также будет курировать итоговый состав.

Набор в команду пройдет в два этапа. Сначала все претендентки должны подать заявки, по которым представители Spirit определят подходящих игроков. Потенциальная участница ростера должна говорить по-русски, быть старше 16 лет и иметь как минимум восьмой уровень на FACEIT. Лучшие кандидатки пройдут в следующий раунд отбора, где будут тестироваться под наблюдением тренера.

Комментарии