Новость

Kuben о поражении в отборочных на IEM Sydney 2019: «Мы мечтали поиграть с кенгуру, а в итоге сами "упрыгали" с сервера»

10

Якуб kuben Гурчиньски рассказал о поражении Virtus.pro в открытых отборочных на Intel Extreme Masters XIII — Sydney по CS:GO. В комментарии для командного портала тренер коллектива пожаловался на систему квалификаций и объяснил, над чем состав будет работать во время буткемпа.

Якуб kuben Гурчиньски
Якуб kuben Гурчиньски

«В субботнем марафоне мы сыграли четыре раза подряд на одной и той же карте. Меня порадовало, команда быстро восстановилась и разобралась с Mirage после тяжелого поражения от Team Vitality. Каждая команда играла по-разному, поэтому нам приходилось использовать все, что было в запасе. Мы были настроены на победу в воскресных встречах, потому что сетка выглядела многообещающе. Просто не могли дождаться матча до двух побед за слот в закрытой квалификации, но перед этим нам предстояло сыграть еще два best-of-1. Что скрывать, встречи на вылет до первой победы — это жуткая рулетка. Лучшим коллективам не нужно проходить через это, так как им дают приглашения в основные стадии чемпионатов. Всю эту систему игр на выбывание нужно менять. Конечно, резко что-то улучшить не получится, но процесс уже запущен. <...> Скорее всего, мы сделаем несколько небольших изменений в расстановке и дальше будем работать над другими аспектами. Мы мечтали поиграть с кенгуру, а в итоге сами "упрыгали" с сервера. Нам стоит поработать над нашим пулом карт. У нас будет такая возможность очень скоро, потому что в субботу мы начинаем недельный буткемп, во время которого сыграем шесть официальных матчей на MDL».

В первой открытой квалификации Virtus.pro не дошла до топ-32. На втором этапе коллектив остановился в 1/8, где уступил expert eSport, и покинул отборочные. 

Комментарии