Новость

KRiMZ о возвращении Golden во Fnatic: «В Cloud9 он набрался уверенности в себе»

8

Фредди KRiMZ Йоханссон рассказал, почему Fnatic решила вернуть Робина flusha Ронквеста и Майкила Golden Селима в состав по CS:GO. В интервью DBLTAP швед объяснил, что оба игрока сильно изменились, пока не выступали с коллективом. 

Фредди KRiMZ Йоханссон
Фредди KRiMZ Йоханссон

«Мы всегда хотели играть вместе с flusha — он один из лучших игроков в мире. К сожалению, в какой-то момент нам пришлось расстаться с ним. Команда решила вернуть его в состав, потому что за полгода перерыва от профессиональной сцены он отдохнул и превратился в нового человека. Мы дали flusha еще один шанс, и он согласился.  Golden тоже какое-то время провел в другом коллективе. За этот период он изменился, стал совершенно другим игроком, другим капитаном. В Cloud9 он набрался уверенности в себе. Поэтому мы дали второй шанс и ему. К тому же сейчас на сцене не так много координаторов. Команда поняла, что Golden отлично показал себя и в прошлый раз, а теперь еще и получил дополнительный опыт».

Flusha представлял Fnatic с августа 2013 года — за шесть лет он дважды покидал команду: в 2016-м ушел в GODSENT, а в 2018-м присоединился к Cloud9. В американской организации Ронквест провел около трех месяцев, после чего взял перерыв на полгода. В шведский клуб flusha вернулся в сентябре 2019-го.

Golden впервые присоединился к основному составу Fnatic в августе 2017-го, до этого он год выступал за молодежный ростер. Спустя десять месяцев его перевели в запас, после чего Селим перешел в Cloud9. Американская организация передала игрока Fnatic в аренду 19 сентября 2019 года.

Обновленный состав победил на DreamHack Masters Malmö 2019, выступил в финале StarSeries & i-League CS:GO Season 8 и занял 3-4 место на ECS Season 8. В плей-офф ESL Pro League Season 10 команда обыграла Team Liquid и прошла в полуфинал чемпионата. 7 декабря в 18:00 мск Fnatic поборется с Natus Vincere.

Комментарии