Новость

Команды без побед в групповом этапе не пригласят на следующий мейджор

24

Команды, которые будут завершать групповые этапы мейджоров со счётом 0:3, перестанут попадать в предварительные стадии следующих турниров. Об этом сообщили на официальном сайте Counter-Strike: Global Offensive.

Обновлённый регламент освобождает два места в предварительной стадии. Их пообещали разыгрывать на коротком соревновании среди команд, которые займут третьи строчки на майнорах. Правила меняются начиная с FACEIT Major — London 2018, поэтому коллективы с 0:3 в групповом этапе не получат путёвки на мейджор в Катовице.

Распределение слотов в предварительную стадию IEM Katowice 2019:

Предыдущее распределение гарантировало слоты 16 командам. Участники плей-офф попадали в групповую стадию мейджоров, а коллективы на 9-16 местах — в предварительную. Если новую систему ввели бы по итогам ELEAGUE Major 2018, то North и Virtus.pro пришлось бы отбираться на FACEIT Major 2018 через майноры. 

1 августа Valve дополнила систему жеребьёвки в предварительной и групповой стадиях мейджоров. Теперь она учитывает результаты команд, с которыми участники играли в предыдущих кругах. 

Предварительная стадия FACEIT Major 2018 пройдёт с 5 по 9 сентября. В ней поучаствуют 16 команд — восемь коллективов, которые заняли 9-16 места на ELEAGUE Major 2018, а также по два состава из майноров для СНГ, Европы, Америки и Азии. В основную стадию квалифицируются восемь ростеров.

Участники предварительной стадии мейджора:

Основная стадия состоится с 12 по 16 сентября. К восьми командам, которые преодолеют предварительный этап, присоединятся восемь приглашённых коллективов — те, кто вошёл в топ-8 предыдущего мейджора. В плей-офф попадут восемь составов.

Участники основной стадии мейджора:

Матчи на вылет пройдут с 20 по 23 сентября. Игры примет SSE Arena. Призовой фонд турнира составит миллион долларов.

Комментарии