Новость

«Когда мы заменили AcilioN на kRYSTAL, у нас пропали командный дух и химия». EspiranTo прокомментировал уход из Imperial

12

Рокас EspiranTo Миласкаускас в посте на TwitLonger подтвердил, что больше не числится в основе The Imperial. По словам литовца, он сам попросил руководство перевести его в запас. EspiranTo отметил, что Кевин kRYSTAL Аменд не подходит команде как капитан.

Пост EspiranTo в TwtLonger:

«Чтобы пояснить ситуацию: я сам попросил о переводе в запас.

Причины:

  1. Когда мы заменили AcilioN на kRYSTAL, у нас пропали командный дух и химия.
  2. Не хотел играть с kRYSTAL ни до [его прихода], ни после того, как я попытался [взаимодействовать с ним], но меня заставили. Из-за его вектора координирования я был вынужден изменить свой стиль. Это сильно повлияло на мой вклад в игру.
  3. Возможно, kRYSTAL и не плохой лидер, но он определенно не подходит команде.
  4. Наши результаты против тир-4 команд (ESEA Season 28, квалификация к Europe Minor Championship — London 2018) и выступление на DreamHack Tours 2018 [коллектив не вышел из группы — прим. ред.].

Скорее всего, вы все сейчас думаете: "Вы только что выиграли DreamHack Summer 2018 и ты стал MVP турнира, что же не так?". Это можно легко объяснить: еще до чемпионата я тильтанул и сказал тренеру, что собираюсь играть так, как привык, и мне все равно, что на этот счет скажет kRYSTAL. В итоге мы успешно преодолели весь путь на турнире. После мы вернулись к той же песне: уступаем в онлайн-матчах, а он накручивает, что мы проигрываем малоизвестным миксам, поскольку относимся к ним слишком уважительно.

И да, я не идеальный игрок, это правда. И хочу извиниться за все, что сделал. Я провел действительно замечательное время с командой и хочу поблагодарить игроков за то, что они свершили для меня. Но я считаю, что мне нужно двигаться дальше. Надеюсь, это лучший вариант как для меня, так и для них. Спасибо».

EspiranTo вышел из состава Imperial на сайте ESEA 14 июля. За организацию он выступает с марта 2018 года. Аменд присоединился к команде в июне и заменил на позиции лидера Асгера AcilioN Ларсена. С kRYSTAL коллектив выиграл DreamHack Summer 2018, но не прошел на Europe Minor Championship — London 2018. На турнире от DreamHack портал HLTV.org признал EspiranTo самым ценным игроком.

Комментарии