Новость

KNgV- о проблемах с поиском клуба: «Потребности тир-1 состава не так-то просто удовлетворить»

21

Бразильский киберспортсмен Вито kNgV- Джузеппе прокомментировал затянувшиеся поиски клуба для команды, которую он собрал с братьями Лукасом LUCAS1 Телесом и Энрике HEN1 Телесом. KNgV- отметил, что его тиммейты ждут предложения, которое будет соответствовать статусу состава. Об этом бразилец рассказал в интервью HLTV.org.

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«MIBR решила не вести с нами переговоры. Нам сделали предложение, заявив, что оно финальное, и попросили поскорее ответить, согласны ли мы на него. Так мы и поступили — отказались, поскольку у нас не было возможности обсудить условия. <...> Мы отдаем себе отчет, что за команда у нас получилась. Средний возраст состава — 25 лет, мы все еще молоды. У нас есть финалисты мейджоров, три молодых таланта и тренер, который завоевал множество трофеев. Мы уже показали себя в матчах с оппонентами самого высокого уровня, поднялись на 220 строчек в мировом рейтинге всего за месяц, попутно побив все рекорды просмотров. При этом мы очень медийные и, по сути, являемся, пожалуй, самой популярной командой в Бразилии. Разве на рынке есть другой подобный ростер?»

По словам Джузеппе, участники коллектива были готовы к таким трудностям и знали, что переговоры с организациями займут продолжительное время.

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«Конечно, мы понимали, что организацию будет найти непросто. Но и найти состав нашего уровня на рынке — задача не из простых. Кроме того, не так-то просто найти клуб, который сможет удовлетворить потребности тир-1 состава. Но эти сложности — часть рабочего процесса».

KNgV- собрал состав с братьями Телес в январе 2021 года. В команду вошли представители FURIA и MIBR. Ростер не сыграл ни одного официального матча после формирования, однако уже вошел в топ-25 сильнейших команд мира по версии HLTV.org. 15 января в сети появилась информация, что коллектив начал переговоры о трансфере с бразильским футбольным клубом «Фламенго», однако стороны информацию не комментировали.

Состав kNgV-:

  • Вито kNgV- Джузеппе;
  • Винисиус v$m Морейра;
  • Аленшар trk Россато;
  • Лукас LUCAS1 Телес;
  • Леонардо leo_drk Оливейра;
  • Энрике HEN1 Телес;
  • Рафаэль cogu Камарго (тренер). 

Комментарии