Новость

KNgV- о новой MIBR: «В этой команде больше организованности и у каждого есть голос»

6

Капитан нового состава MIBR по CS:GO Вито kNgV- Джузеппе порассуждал о перестройке команды. В интервью HLTV.org бразилец заявил, что новые участники команды его больше слушают, а еще в коллективе чувствуется свобода, что в том числе влияет на стиль команды.

KNgV- считает, что первый месяц выступлений прошел для коллектива неплохо:

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«Учитывая обстоятельства, наши первые результаты были хорошими. Мы никогда не играли вместе, и я думаю, мы многих удивили. Этот ростер был собран в последний момент, чтобы мы могли выступить на BLAST и Flashpoint, и мы выложились на турнирах на полную. От игры в этой команде только положительные эмоции, думаю, нам по силам выиграть какой-то турнир».

В новом ростере kNgV- официально стал капитаном, хотя, признается бразилец, в какой-то момент обязанности ингейм-лидера ему неформально передал Габриэль FalleN Толедо:

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«Для меня капитанство в новинку. Думаю, во мне есть лидер, который сейчас находит себе дело. В прежней MIBR, когда FalleN в каком-то смысле передал мне капитанство, думаю, я не мог доходчиво объяснять то, что хотел. Молодые игроки меня слушают, и это отличный опыт. Думаю, в роли капитана дела у меня идут неплохо, я счастлив, что делаю это и хочу продолжать это делать дальше».

Пока в приоритете коллектива работа над коммуникацией, заявил kNgV-:

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«Нам нужно лучше работать над атакой. Мы все еще делаем некоторые ошибки, но это процесс. Мы учимся на ошибках. До игры с Astralis у нас была только неделя на подготовку, поэтому мы переняли другой стиль, когда вместо упора на тактике сделали упор на коммуникации и отношении друг к другу в целом. Если кто-то хочет как-то сыграть, команда подстроится, вместо того чтобы каждый делал что-то свое. Думаю, все понимают философию, в которой каждый помогает каждому. Мне кажется, это работает».

Джузеппе считает, что в прошлом ростере с Эпитасио TACO де Мело и Фернандо fer Альваренгой не все игроки могли свободно выражать свои мысли:

Вито kNgV- Джузеппе
Вито kNgV- Джузеппе

«В этой команде больше организованности и у каждого есть голос. Это то, чему мы все так рады и чего не было в прошлой MIBR. В ней не было достаточно свободы как для игры, так и для того, чтобы высказаться. Это то, что сильно ударило по команде».

Действующий состав MIBR был собран в конце октября. Клуб взял в аренду игрока Sharks Esports Леонардо leo_drk Оливейру и участника DETONA Gaming Винисиуса v$m Морейру. В команду также вернулся Лукас LUCAS1 Телес, а тренером стал легенда mibr (в нулевые команда называлась так) Рафаэль cogu Камарго.

Заглавное фото: Stephanie "Vexanie" Lindgren / DreamHack

Комментарии