Новость

Kjaerbye: «Полагаю, Dust2 появится на ELEAGUE Major»


  Маркус «Kjaerbye» Кьебю | Фото: HLTV

О поддержании статуса лучшей команды мира

«Для нас оставаться на вершине — самое сложное, хоть мы и одна из самых стабильных команд мира. Мы были готовы к этому, потому что наш психолог об этом предупреждала, и это действительно было так. Мы это сразу ощутили — команды стали в 10 раз сильнее хотеть нас обыграть, начали перенимать наши стратегии.

Когда вы выступаете одним и тем же составом долгое время, ваша игра начинает меняться. У нас нет и не было конкретного стиля игры. Когда вы только собрались, все идет как по маслу — вы даете флешки друг для друга, отлично взаимодействуете во время раунда. Нам нужно к этому вернуться, поскольку в последнее время мы отталкиваемся только от наших изначальных задумок. Это важно, когда вы играете с лучшими».

О zonic

«Он очень важен для нас. Он часть нашей семьи. Не знаю, все ли тренеры такие, как он. Если бы по какой-то причине ему не позволили нас тренировать, мы бы ушли [из организации]. Он хорош во всем — он помогает с тактиками, он веселый, он поддерживает наш игровой настрой и даже билеты на самолет для нас заказывает. Без сомнений, он нужен нам».

О Dust2

«У меня не было времени ознакомиться с изменениями, но от тиммейтов я слышал только хорошее. Я также заметил, что многие остались недовольными, но время покажет. Все-таки это часть истории Counter-Strike, здорово, что карта вернулась. Как и другие команды, мы надеемся, что Dust2 заменит одну из четырех наших слабых карт. Полагаю, она появится на ELEAGUE Major 2018, вопрос лишь в том, что Valve уберет».

Комментарии