Новость

Китайские игроки пожаловались на массовые блокировки в CS:GO

10

На reddit и в западных СМИ стали появляться публикации о массовых VAC-  и игровых банах китайских игроков в CS:GO. При этом некоторым киберспортсменам их снимают в течение нескольких дней без объяснения причин. Cybersport.ru попытался разобраться в происходящем.

31 октября пользователь reddit ohnePixel создал тред, где заявил, что VAC стал определять крупнейший приватный чит в Китае, поэтому «многие про-игроки» получили игровые блокировки. OhnePixel не упомянул, что это был за чит и скольких киберспортсменов забанило.

Среди прочих бан получил бывший игрок TyLoo Цюань Цин qz Ву, у которого VAC уже обнаруживал читы в 2013 году. Однако спустя сутки с него сняли бан без объяснения причин. Блокировку также сняли с бывшего участника Fierce Tiger Син Supreme Жана, который получил бан в августе.

Представитель HLTV.org в Азии Алекс Денг заявил, что информация ohnePixel искажена. Со слов Денга, китайские игроки получили как VAC-баны, так и блокировки от «Патруля».

Портал Dexerto заявил, что пойманным читерам снижают социальный рейтинг, т. е. уменьшает шансы поступить в колледж или найти работу. Однако эту информацию ранее опровергал сотрудник Perfect World.

С Cybersport.ru связался бывший игрок LGD Gaming Вадим V4D1M Панчук, которого также забанили. По его информации, qz помогла снять бан стримерская платформа. Панчук рассказал нам, что он знает нескольких китайских игроков, которым убрали баны в течение нескольких дней.

V4D1M заявил, что никогда не использовал читы или иные программы для изменения скинов или цветокоррекции. Он предположил, что в деле может быть замешан античит FACEIT, который он недавно поставил на компьютере на базе своей команды.

Valve и издатель CS:GO в Китае — Perfect World — не комментировали ситуацию.

Комментарии