Новость

KioShiMa: «Власть должна принадлежать не игрокам, а тренеру и менеджерам»

5

Бывший участник состава Cloud9 по CS:GO Фабьен kioShiMa Фье высказал мнение, что у игроков нужно забрать право проводить решафлы в команде. По его словам, менеджер или тренер справятся с этим намного лучше, так как наблюдают за работой коллектива со стороны.

Фабьен kioShiMa Фье
Фабьен kioShiMa Фье

«Мой опыт подсказывает, что руководство клуба должно лучше контролировать то, что происходит внутри команды. Власть должна принадлежать не игрокам, а тренеру и менеджерам. Они лучше видят и понимают ситуацию со стороны, что происходит внутри команды. Тогда не получится такой ситуации, что один игрок захочет кикнуть другого, потому что тот ему чем-то не нравится. Если бы решафлами занимались только тренеры и менеджеры, то самим игрокам стало бы только проще — они смогли бы сосредоточиться на своей игре, не опасаясь какого-то давления со стороны тиммейтов».

KioShiMa выступал за Cloud9 с ноября 2018 по март 2019 года. С командой он выступил в восьмом сезоне ESL Pro League и шестом сезоне Esports Championship Series, а также посетил турниры ELEAGUE CS:GO Invitational 2019 Invitational 2019 и Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019.

По неподтвержденной информации, в ближайшее время в составе Cloud9 пройдет очередной решафл — команду могут покинуть Даниэль vice Ким и Майкил Golden Селим. Причиной изменений разные источники называют провал команды на закрытой квалификации к Americas Minor Championship — Berlin 2019.

Комментарии