Новость

kioShiMa сыграет за сборную Франции на TWC 2016

Кроме  Фабьен «kioShiMa» Фье, в состав сборной Францию вошли  Валентин «mistou» Балбастро,  Александр «xms» Форте,  Саймон «Fuks» Флорисак и  Мэттью «nonick» Канёзи. За турецкую сборную сыграют  Кагатай «DESPE» Седеф,  Кан «XANTARES» Дурткардес,  Ахмет «paz» Карахока,  Бугра «Calyx » Аркын и  Энжин «MAJ3R» Купели.

Французы оказались на турнире вместо сборной Казахстана. Его команда не попала на The World Championships 2016, так как нарушила правила. Согласно регламенту все пять членов сборной должны представлять одну страну. В матче за последний слот на LAN-финал против Франции за казахов играл россиянин  Михаил «Dosia» Столяров. Из-за этого казахов дисквалифицировали, несмотря на победу в матче.

Турция получила свой слот за победу в матче Last Chance против Бельгии. Сборные разыгрывали путёвку Австралии, которая не смогла собрать состав и отказалась от участия.

LAN-финал The World Championships 2016 пройдет с 5 по 9 октября. Восемь национальных сборных из стран Европы, Америки, Азии и Африки приедут в столицу Сербии, Белград, где разыграют призовой фонд в размере $100 000. Стадия плей-офф состоится в комплексе «Комбанк Арена», который вмещает около 18 тысяч зрителей.

Составы сборных на TWC 2016:

Комментарии