Новость

KioShiMa: «Мы ориентируемся на долгосрочную перспективу»

Игрок Team Envy Фабьен kioShiMa Фье в интервью HLTV.org рассказал о подготовке команды к DreamHack Masters Marseille 2018 и о противостоянии с G2 Esports в групповом этапе турнира.

О подготовке к DreamHack Marseille 2018

«Мы не делали ничего особенного. В основном просто пытались исправить ошибки. На самом деле, наша команда собралась совсем недавно, так как мы не могли играть полным составом до WESG. Мы только недавно начали играть вместе. Нам все еще нужно выяснить, как мы будем играть, как координировать и т.д. Обычно между игроками всегда есть какие-то разногласия во взглядах и в игровых стилях. Это те проблемы, на которых мы сейчас сфокусированы. […] На самом деле, мы ориентируемся на долгосрочную перспективу. Это наш первый турнир, поэтому хотим просто посмотреть, как у нас тут пойдет».

О соперничестве с G2 Esports

«В таких матчах [на вылет], когда обе команды представляют одну страну, это всегда оказывает давление на фаворита. Например, мы все из Франции, мы все друзья и общаемся каждый день. Я знаю всех игроков [G2 Esports], знаю их стили, привычки в игре и т.д. В таких условиях аутсайдеры могут достойно бороться с фаворитами, потому что команды из одной стороны хорошо знают друг друга».

О помощи тренера

«Дамьен Malek Марсель наблюдает за каждой командой, но мы пытаемся четко определить все роли в нашем коллективе. В том числе и для тренера. Он просматривает все записи, но нам не нужен такой объем информации. Мы просто хотим, чтобы он выделил главные моменты, которые будут важны для нас. Чтобы он сказал Винсену Happy Шопенгауэру, какие нужно внести коррективы в командную игру».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Team EnVyUs провела две игры в первый день группового этапа DreamHack Masters Marseille 2018. Команда KioShiMa уступила FaZe Clan (1:16) и обыграла G2 Esports (16:7) в матче на вылет.

DreamHack Masters Marseille 2018 проходит с 18 по 22 апреля. Призовой фонд турнира составляет $250 тыс.

Комментарии