Новость

Киберспортсменка пожаловалась на оскорбления в матчмейкинге CS:GO

107

Киберспортсменка Ксения vilga Клюенкова сообщила о токсичном поведении игроков в матчмейкинге CS:GO. Девушка поделилась скриншотами с оскорблениями в твиттере. 

На первом изображении, опубликованном Клюенковой, один из игроков в рейтинговом матче оскорбил девушку. На следующем скриншоте видно, что соперник vilga написал в общий чат, что желает смерти матери киберспортсменки. В твиттере Клюенкова выразила недовольство произошедшим инцидентом, а также призвала представителей комьюнити открыто говорить о данной проблеме, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем. 

Ксения vilga Клюенкова
Ксения vilga Клюенкова

«Я так устала от настолько токсичных людей и от того, что они думают, что вправе писать все что угодно и им за это ничего не будет. Какой пример они подают подрастающему поколению? Мы должны начать поднимать эту проблему и показать, что ненормально вести себя подобным образом».

Ранее сотрудники американской компании Activision Blizzard вышли на забастовку перед центральным офисом студии в Калифорнии. Работники AB заявили, что женщины, представлявшие организацию, подвергались дискриминациям со стороны коллег мужского пола. Департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии выступил с судебным иском в адрес компании. 

Комментарии