Новость

KennyS: «Возможно, я вернусь через пару лет, год или полгода — в CS:GO или в Valorant, не знаю»

6

Бывший снайпер G2 Esports Кенни kennyS Шраб заявил, что пока не планирует возвращаться на соревновательную сцену. В интервью на канале 1pv CS он отметил, что сейчас не хочет играть на турнирах и жить в тяжелом графике киберспортсмена.

По словам kennyS, он давно испытывал сложности с выступлениями на соревновательной сцене. При этом снайпер считает, что присоединение Николы NiKo Ковача к G2 Esports стало первопричиной его ухода в инактив.

Кенни kennyS Шраб

«Конечно, NiKo должен быть звездным игроком, когда ему заплатили миллион долларов. До этого звездным игроком был я, но у меня долгое время были некоторые проблемы — с 2018 года я толком не мог фокусироваться на игре. Я отстранился от жизни киберспортсмена, что и повлияло на стабильность индивидуальных результатов. Я устал. Когда тебе 15, быть киберспортсменом легко, но с возрастом все становится иначе.  Когда тебе все дается просто и быстро — награды, победы, признание, — это не всегда хорошо. В итоге это навредило мне в долгосрочной перспективе. Я устал от такой жизни и тренировок, от всего, что делало меня профессиональным игроком. Я люблю соревнования, хочу быть лучшим, но с годами это становилось все сложнее в психологическом плане — особенно когда карьера пошла на спад. <...> Я был счастлив и мотивирован, когда пришел NiKo, но наш тренер мне не доверял, так что ситуация складывалась скверная… Когда в команду приходит NiKo, тебе приходится освобождать для него пространство, и моей вовлеченности в процесс не было достаточно, чтобы занять желаемое место».

Шраб заявил, что после перехода в запас он стал счастливее, поскольку теперь может думать не только о карьере, но и о себе. По этой причине kennyS пока не планирует возвращаться на соревновательную сцену, хотя у него была такая возможность.

Кенни kennyS Шраб
Кенни kennyS Шраб

«Мне невероятно нравилось сидеть в запасе. Быть связанным контрактом было не слишком круто, но бизнес есть бизнес. Я был профессиональным игроком 12 лет, так что перерыв — это хорошо. Однако уход в инактив ничего не значит. Мне нужно было заняться собой, своим здоровьем и жизнью. Теперь впервые за долгое время я чувствую себя хорошо. Пару месяцев назад я понял, что мне это было нужно. Когда ты киберспортсмен, ты не наслаждаешься жизнью. Как только ты попадаешь на профессиональную сцену, ты полностью забываешь о себе. В конце концов, играть в CS на сцене перед зрителями — это круто, но это всего 5% в работе киберспортсмена. Все остальное я уже не могу и не хочу делать. Сейчас люди думают, что kennyS объявит о возвращении на сцену, но kennyS не станет этого делать. Возможно, через пару лет, год или полгода, я не знаю. Я ищу счастье — сейчас все в порядке, нет смысла что-то менять. Но я не закрываю эту главу. Мы не знаем, что нас ждет в будущем. Возможно, я пойду в Valorant, вернусь в CS:GO или стану контент-мейкером и буду заниматься другими вещами. Я не скучаю по CS и соревнованиям. Я мог бы стать профессионалом в Valorant — там у меня были предложения, я даже тренировался с командой. Но я стримлю, и мне просто лень играть по шесть часов в CS. Я хочу играть во что-то еще».

KennyS ушел в инактив в марте 2021 года. В январе 2022-го появились слухи о планах Шраба собрать состав с Франсуа AmaNEk Делоне — снайпер подтвердил эту информацию и заявил, что проект не был реализован из-за перемен в его личной жизни.

Комментарии