Новость

Karrigan о Xizt: «Нам был нужен парень, способный взять на себя обязанности саппорта»

10

Финн karrigan Андерсен рассказал, почему обратился к Ричарду Xizt Ландстрёму, когда Олоф olofmeister Кайбьер взял перерыв от соревнований. В интервью DBLTAP лидер FaZe Clan заявил, что Xizt очень спокойный игрок, как и Кайбьер.

Об игре с Xizt

«Причина, почему я обратился к Xizt в связи с ситуацией Олофа — прежде всего, он спокойный игрок. Как и Олоф. Я знаю [Ричарда] долгое время, он может привнести многое в игру. Не сказать, что мы нуждаемся в этом, ведь у нас есть NiKo. Он привносит много [огневой мощи], как и другие игроки.

Но Xizt очень спокойный и хладнокровный игрок. Нам был нужен парень, способный взять на себя обязанности саппорта. Который знает, что нужно для команды, как справиться с разными ситуациями, а также имеет опыт выступлений на большой сцене. Именно поэтому мы не взяли молодого парня. Это также дает свободу остальной троице действовать более агрессивно, зная то, что у нас есть два пассивных игрока».

О возвращении olofmeister

«Я такой игровой лидер, что стараюсь выделять только позитивное с приходом нового игрока. Я постоянно меняю стиль, получаю новый заряд. В какой-то мере, это даже хорошо. У нас были небольшие проблемы. Приход Xizt дал мне понять, что я должен заставить себя уделять больше времени игре, разбору демозаписей, координировать иначе. Так что мы настроены только позитивно.

Надеюсь, когда Олоф вернется, он будет готов, и все будет хорошо. Не знаю, когда именно это произойдет. И даже не могу рассказать, так как это личное. Но мы надеемся на лучшее и будем рады его возвращению».

Олоф olofmeister Кайбьер ушел в инактив 1 апреля. Почему швед взял перерыв, неизвестно. В составе его временно заменил Ричард Xizt Ландстрём, которого исключили из Ninjas in Pyjamas 13 февраля.

С 18 по 22 апреля FaZe Clan выступает на DreamHack Masters Marseille 2018. Коллектив попал в группу А, где в первом матче одолел Team Envy со счетом 16:1 на Cache. Следующую встречу команда проведет 19 апреля против Cloud9. Матч начнется в 11:00 мск. Победитель пройдет в плей-офф турнира.

Комментарии