Новость

Karrigan о Heroic и тренерском баге: «Я буду чувствовать себя отвратительно, если это окажется правдой»

15

Капитан состава FaZe Clan по CS:GO Финн karrigan Андерсен высказался о возможной причастности игроков Heroic к использованию тренерского бага Николаем HUNDEN Петерсеном. По его мнению, если слова наставника окажутся правдой, ситуация станет позором для всего киберспорта.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Если игроки действительно помогали тренеру активировать баг, то это настоящий позор для того, частью чего я являюсь уже 20 лет. Я буду чувствовать себя отвратительно, если это окажется правдой».

HUNDEN был забанен за использование тренерского бага в официальных матчах в сентябре 2020 года. После этого он перешел на позицию аналитика в Heroic. В июле Петерсен был исключен из клуба за передачу конфиденциальной информации Astralis.

В итоге Heroic подала на бывшего тренера в суд, а Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) запретила ему участвовать в турнирах в течение двух лет. Еще до публикации вердикта HUNDEN заявил, что участники его прежней команды знали об использовании бага, а в начале сентября предоставил доказательства осведомленности конкретных игроков.

Комментарии