Новость

Капитан Team Spirit о системе посева на мейджоре: «Это самая честная жеребьевка»

Дмитрий S0tF1k Форостянко поделился мнением о новой системе посева на мейджоре по CS:GO, которую применила ESL. В интервью командному паблику капитан Team Spirit также рассказал, что в сравнении с прошлым мейджором коллектив прибавил в понимании игры и стал хладнокровнее.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

О разнице в форме перед прошлым мейджором и этим

«Мы явно прибавили в понимании, в личном и в командном скиле, ну и стали более опытнее, хладнокровнее - это сильно решает на лане. <...>

[Лично я] стал более устойчивее психологически и спокойнее. Обычно эти компоненты сильно влияли на мою игру, когда я все контролирую, то личная игра у меня не проседает».

Об отдаче на тренировках

«Я думаю, что на праках, можно многое понять, кто в какой форме, в каком стиле играют команды, какие карты у них сильные, а какие нет. Поэтому важно всегда показывать свой максимум. В случае, если ты отыгрываешь на максимум, прак будет полезен, даже если ты проиграешь, потому что ты можешь проанализировать, что было не так».

О новой системе посева на мейджоре от ESL

«Это крутое нововведение. Мы все тренируемся друг с другом и примерно понимаем, кто на что способен. Мне эта система очень понравилась. Минусов не вижу. Из плюсов, по мне это самая честная жеребьевка».

Team Spirit прошла в предварительную стадию Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 через CIS Minor Championship — Katowice 2019, где команда заняла второе место. В первом матче на мейджоре коллектив встретится с ENCE. Старт игры запланирован на 13 февраля, 17:20 мск.

Перед турниром ESL провела необычную жеребьевку в матчах: организаторы опросили всех участников о силе соперников, и каждая команда получила рейтинг, основанный на среднем показателе опроса. Посев сделали с учетом этих данных, фаворитов свели с аутсайдерами.

Комментарии