Новость

Капитан Evil Geniuses об уходе zews: «Пока это приносит плоды»

5

Капитан состава Evil Geniuses по CS:GO Питер stanislaw Яргуз рассказал, почему команда прекратила сотрудничество с Вилтоном zews Прадо. В интервью HLTV.org киберспортсмен отметил, что это решение оправдало себя.

Питер stanislaw Яргуз
Питер stanislaw Яргуз

«Изменения [в тренерском составе] были сделаны, чтобы улучшить результаты. Долгое время у нас были проблемы, над которыми нужно было поработать, но они заключались не в игроках. Поэтому мы приняли решение [заменить zews], и пока это приносит плоды. Сейчас мы ищем нового тренера, но больше сказать я пока не могу».

Ранее zews объявил в твиттере о прекращении сотрудничества с EG. Тренер начал поиски новой команды по CS:GO, но пока остался в организации — клуб поможет ему принять решение по продолжению карьеры. Zews представлял Evil Geniuses с октября 2020 года. Под его руководством команда выиграла три турнира подряд — BLAST Premier: Spring 2020cs_summit 6 и ESL One Cologne 2020 Online. Однако состав не добился соответствующих успехов на международных соревнованиях в 2021 году.

Evil Geniuses уступили Gambit Esports на BLAST Premier: Spring Finals 2021. Команда продолжит выступление на чемпионате в нижней сетке. Турнир проходит с 16 по 20 июня. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $425 тыс. и слот на BLAST Premier: World Final 2021. Следить за расписанием и результатами турнира можно в репортаже.

Комментарии