Новость

Капитан Astralis: «Мы хотим отомстить Team Liquid»

9

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр оценил шансы коллектива в первом раунде плей-офф StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также объяснил, почему коллектив неудачно играет в овертаймах, и прокомментировал разгром от NRG Esports на Nuke, некогда коронной карте датчан.

О проблемах в овертаймах

«Если честно, не уверен, что мы вообще когда-либо успешно играли в овертаймах. Кажется, за исключением конца 2018 года, у нас всегда были проблемы. Не буду ссылаться на статистику, но, кажется, Natus Vincere часто выигрывали дополнительные раунды против нас и других коллективов. Я следил за ними и хотел понять, что они делают иначе, чтобы перенять это. В 2018-м это сработало, но не сейчас. Может, я что-то подзабыл, надо снова все пересмотреть».

О разгроме на Nuke

«NRG — очень хорошая команда, но да, мы были не в лучшей форме. Порой у тебя есть четкое видение того, что ты хочешь делать за атаку: на Nuke у нас этого не было, а если такое случается — сложная жизнь нам обеспечена. Нам нужно поработать над перетяжками, в том матче я плохо коллил, поэтому мы и уступили со счетом 4:16. Счет мог быть иным, если бы мы взяли несколько раундов в начале: могли сломать их и завладеть преимуществом, но индивидуально мы слишком просели. Такое случается».

О плей-офф

«Все зависит от того, какой соперник нам достанется, будет ли это сложный матч или нет. Если я все правильно рассчитал, то мы будем играть против Team Liquid, это будет захватывающий матч. Мы хотим отомстить, поэтому надеюсь, что будем готовы к игре. Если будем чувствовать уверенность и хорошо стрелять, а я — хорошо координировать, то, думаю, мы победим».

Astralis преодолела групповой этап со статистикой 3:1. Ее соперник по четвертьфиналу определится вечером 1 сентября. Матч датчан в первом раунде плей-офф начнется 6 сентября в 16:00 мск. Следить за расписанием и результатами игр можно здесь.

Комментарии