Новость

Kane после поражения NAVI от FaZe на Ancient: «Valve нужно изменить точку А»

24

Бывший тренер Natus Vincere Михаил Kane Благин высказался об игре украинского клуба против FaZe Clan на карте Ancient в рамках BLAST Premier: Spring Finals 2021 по CS:GO. В комментарии сайту GameInside.ua он заявил, что разработчикам стоит изменить точку A.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника 

Михаил Kane Благин
Михаил Kane Благин

«Мне нравится карта. Но я запилил ставку на FaZe после первой половины. Я видел, что на Ancient будут доминировать CT, потому что у них слишком большие перевесы на некоторых позициях. NAVI играли неплохо, но когда ты отдаешь шесть раундов в атаке, ты понимаешь, что FaZe хорошо натренировались за CT. NAVI показали необычную атаку на Ancient, они играли через мид и они думали, что это может принести успех; даже писали, что они нашли к карте подход, но в первую очередь к карте должны найти подход Valve. Valve нужно изменить точку А, сделать её немножечко вариативной для удержания. Хотя Karrigan даже сейчас пикает эту карту несмотря ни на что».

Матч между NAVI и FaZe прошел вечером 16 июня. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу коллектива из СНГ — составу Финна karrigan Андерсена удалось победить только на Ancient (9:16 в пользу FaZe). В следующем раунде NAVI поборются с BIG, а FaZe столкнется с G2 Esports.

BLAST Premier: Spring Finals 2021 проходит с 15 по 20 июня в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $425 тыс. и слот на BLAST Premier: World Final 2021. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Комментарии