Новость

JW: «Европейская сцена стала собственной тенью»

8

Йеспер JW Вексель раскритиковал уровень европейской сцены CS:GO. Он также высказался о командах из Азии/Океании, назвал главную проблему Fnatic и обрадовался возвращению Dust2. Игрок дал интервью автору подкаста Esports Unearthed.

О проблемах Fnatic

«Проблемы в командах неизбежны. Какие-то из них большие и серьезные, другие — менее важные. Думаю, наш самый серьезный недостаток сейчас — плохая игра за атаку. Защита у нас отличная, а вот атака порой просто ужасна. Нужно многое исправлять. Суть в том, что я не могу играть с AWP. Мне приходится контролировать карту, бегая с AK-47. Игру за террористов нужно кардинально пересмотреть, чтобы я снова мог быть снайпером. 

Мне кажется, я хорошо читаю игру, так что я всегда говорю, какую точку нам стоит атаковать. Если у меня удачный респаун, я всегда говорю, где хочу оформить фраг. Так что я часто коллю».

Об уровне европейских команд

«Не думаю, что команды из Азии/Океании будут впредь выступать так же хорошо, как на IEM Sydney. Я удивился, насколько плохо здесь выступили европейские коллективы. Не думаю, что мы наблюдали за отличным Counter-Strike: игроки часто промахивались, стратегии были слабыми. Единственное исключение — Astralis [интервью бралось до финала между Astralis и FaZe — прим. ред.]. <...> Мы можем этим воспользоваться, быстро разобравшись со всеми проблемами. Европейская сцена... не сказать, что в руинах, но она стала собственной тенью».

О возвращении Dust2

«Я рад, что вернулась Dust2. Маппул не менялся слишком долго. Я доволен заменой, это придает мотивации, но Valve выбрала неудачное время: мы потеряли свою лучшую карту за четыре дня до ивента, получив взамен ту, на которой ни разу не играли. Карту нельзя подготовить за такой короткий срок».

IEM Sydney завершился 6 мая победой FaZe Clan. Fnatic уступила ей в четвертьфинале.

Комментарии