Новость

Johnta: «Решение о снятии с турнира мы приняли не из-за Ангела»

24

Тренер HellRaisers Иван Johnta Шевцов рассказал в твиттере, почему команда снялась с квалификации на ESL One Cologne 2018. По его словам, уход капитана Кирилла ANGE1 Карасёва на свадьбу к лучшему другу не был основной причиной отказа от участия в финале.

Я не собирался ничего писать, но реакция на наш отказ от [финала нижней сетки] меня вынудила. Проблема была не в Ангеле. Он предупредил нас, что в этом году есть только один день, в который он не сможет играть — 26 мая. Квалификацию на ESL One Cologne 2018 запланировали на 24-25 мая, но примерно за две недели до ее начала даты перенесли.

Ангел согласился пропустить половину дня свадьбы лучшего друга, чтобы сыграть финал верхней сетки. Мы обсудили ситуацию с командой. Решение о снятии с турнира мы приняли не из-за Ангела

Я не думаю, что стоит раскрывать, что случилось на самом деле. Не вините Ангела, это не его вина, он всегда ведет себя как профессионал

HellRaisers уступили составу North в финале верхней сетки, но могли заработать слот на ESL One Cologne 2018 в матче с Gambit Esports. Перед началом матча коллектив объявил, что Ange1 не сможет сыграть встречу. Организаторы разрешили заменить его только тренером команды, после чего HR снялись с турнира.

ESL One Cologne 2018 пройдет в Германии с 3 по 8 июля. На нем выступят 16 коллективов, они разыграют $300 тыс. Турнир входит в Intel Grand Slam. Первая команда, которая выиграет три турнира этой серии, получит миллион долларов.

Комментарии