Новость

Johnta раскритиковал Valve за запрет тренеров на онлайн-матчах RMR

19

Наставник команды FunPlus Phoenix по Valorant Иван Johnta Шевцов высказался по поводу решения Valve запретить тренерам общаться с игроками во время официальных онлайн-матчей в сезоне RMR по CS:GO. Он не понял, зачем разработчики ввели это правило, ведь виновных в использовании бага с камерой уже наказали.

Иван Johnta Шевцов
Иван Johnta Шевцов

«Окей, то есть вы напортачили с обновлением. Баг появился, и комьюнити профессиональных игроков сообщило, что был другой баг, о котором вы даже не догадывались. Люди нашли тех, кто использовал баг, и даже наказали их. Что вы после этого делаете? Наказываете все комьюнити».

В ночь на 28 января Valve выпустила блог, в котором рассказала о новых правилах в сезоне RMR. Тренерам запретили общаться с игроками, находиться с ними в одной комнате или на одном канале в голосовом чате. Это правило также распространяется на менеджеров и другой вспомогательный персонал. 

В сентябре 2020 года ESIC забанила более 35 тренеров за использование бага с камерой в режиме наблюдателя и запретила им участвовать в турнирах. В январе 2021-го ESIC оштрафовала Team Vitality на $10 тыс. за стримснайпинг.

Комментарии