Новость

Jks: «После нашего результата на мейджоре я осознаю, что мы способны серьезно бороться на больших турнирах»

10

Джастин jks Севедж из Renegades подвел итоги выступления команды на IEM Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org австралиец также рассказал о ближайших планах коллектива. 

О результате на мейджоре

«В целом мы довольны нашим результатом. Это был действительно долгий путь: мы начали с открытых отборочных в Австралии, затем майнор, затем предварительная стадия мейджора, групповой этап... Мы удовлетворены результатом, несмотря на то что было бы здорово выступить в полуфинале. Но нужно уметь смотреть на вещи с другой стороны.

Очевидно, мы допустили ошибки в матче с MIBR, которых могли избежать. Соперник также сыграл отлично. Но нельзя же расстраиваться из-за выхода в топ-8 мейджора? Надеюсь, в следующий раз мы выступим еще лучше».

О ближайших планах команды

«Следующую неделю мы посвятим вопросу с американскими визами, поскольку мы не можем вернуться в США без них. Сделаем небольшой перерыв от соревнований. Скорее всего, [отдохнем] здесь, в Польше. Следовательно, мы проведем в этой стране еще 10 дней — в сумме мы будем находиться здесь уже около 50 дней.

По возвращении в США мы используем оставшиеся 2,5-3 недели так, как делали это для подготовки к мейджору. Мы хотим хорошо выступить на StarSeries & i-League CS:GO Season 7 и, надеюсь, сможем выиграть чемпионат. После нашего результата на мейджоре я осознаю, что мы способны серьезно бороться на больших турнирах».

В четвертьфинале Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 Renegades уступили MIBR и заняли 5-8 место. Коллектив впервые вышел в плей-офф мейджора и получил слот в основной стадии следующего турнира от Valve, который осенью организует StarLadder в Берлине.

Комментарии