Новость

Jks о выходе в плей-офф IEM Sydney 2018: «Я всегда мечтал выступить перед домашней аудиторией»

2

Джастин jks Сэвэйдж объяснил, почему выйти в плей-офф Intel Extreme Masters XIII — Sydney было для него очень важно. В интервью HLTV.org игрок Renegades также рассказал о матче с FaZe Clan.

Jks объяснил, что матч с FaZe Clan получился сложным, но веселым:

«FaZe, безусловно, очень сильная команда. Сейчас она на втором или третьем месте в рейтинге. Она всегда в первой четверке на любом турнире. Само собой, встреча с ней не могла быть простой. FaZe уже обыграла нас пять раз, но все матчи были очень напряженными. Пара из них закончилась со счетом 14:16. Остальные, может, не были такими уж равными, но я чувствую, что мы им не сильно устапаем. Мне нравится играть с FaZe. За ее игроками я очень много следил и учился у них. В этот раз получилось особенно интересно: с тремя картами и дополнительными раундами на последней». 

Сэвейдж также рассказал, что выступить на домашней сцене было его главной мечтой:

«В прошлом году [на Intel Extreme Masters XII — Sydney] мы не добрались до сцены. Команда сыграла очень плохо, и я жутко расстроился. Я всегда мечтал выступить перед домашней аудиторией. После анонса прошлого турнира в Сиднее я думал только об этом, и поражение на том чемпионате было просто ужасным.

В этом году я снова загорелся желанием выступить на домашней сцене. Начал больше тренироваться индивидуально, играл на DM, смотрел записи. На этот раз все прошло как надо, и моя мечта сбылась. Я понимаю, что дальше четверть- или полуфиналов нам не пробиться, но это все же первый выход на большую сцену».

IEM Sydney 2018 проходит с 1 по 6 мая в Австралии. Renegades победили Legacy eSports и FaZe Clan в групповом этапе и прошли в плей-офф. Команда встретится с TyLoo в матче за место в полуфинале. Проигравший начнет борьбу в заключительной стадии с четвертьфинала.

Комментарии