Новость

Jerry о матче с Heroic: «Как мы ни укрепляли A-плент — соперник нас переигрывал»

Капитан forZe Андрей Jerry Мехряков прокомментировал матч против Heroic на EPICENTER 2019 по CS:GO. Он рассказал Cybersport.ru, что на Mirage не все члены команды услышали необходимую информацию в голосовом чате, а на Nuke коллектив Каспера cadiaN Мёллера «прочитал» оппонента.

Что пошло не так на Mirage?

Ответ очень простой. Это особенность нашей команды. Бывает, когда начинаем игру и в тимспике происходит какой-то колл... Была пистолетка, мы начинали за атаку, ребята из Heroic поджали мид. После этого Богданом xsepower Черниковым был дан колл: «Ребята, отходим, отходим». К сожалению, два других игрока не услышали и начали с ними стреляться. Из-за того, что такие моменты происходят, когда кто-то колл не услышал, в СНГ у нас говорят: «Не раздуплились». В такой ситуации очень сложно играть атаку. 

У нас был раунд, когда мы делали фейк-занятие мида и должны были выйти яму в смок. Прилетел смок ребятам в яму, ребята подумали, что это стена. И такие моменты бывают у нас в команде. Когда такое происходит, мы очень слабо смотримся и наша игра выглядит очень неуверенно. Сама суть нашего стиля в том, что мы делаем уверенные энтри и выходим на позицию под неплохие флешки, а когда в команде появляются проблемы с тем, что кто-то кого-то не услышал, то такие игры даются нам очень тяжело, и мы очень часто их так сливаем.

Что насчет Nuke?

Просто не получилось с А-плентом. Что бы мы ни придумывали, как бы ни укрепляли — соперники нас переигрывали, возможно, по гранатам. За атаку мы пытались что-то навязать, но в последнем раунде нас прочитали, мы на стак вышли укрепления троих и опять же затупили с гранатами. Мы должны были кинуть их на улице, но кинули только на 40-й секунде. Их капитан, видимо, прочитал, что мы фейк-гранаты кидаем, и мы не смогли создать спейс. В общем, нас прочитали.

Ожидали, что они возьмут Nuke?

Было такое предположение. Было в голове понимание, что если они возьмут Nuke, то будут играть в свой долгий Counter-Strike. Но в этот раз они делали всё по-другому — шли на A, и как бы мы точку ни укрепляли, как бы я ни приходил шить с мейна — нас переиграли по факту.

У Heroic есть шансы против Team Vitality?

Я думаю, что Vitality они не пройдут, но одну карту, скорее всего, заберут. У Vitality жесткий капитан — Ришар shox Папильон, и Матье ZywOo Эрбо, который играет очень круто и достаточно давно на тир-1 сцене — это не forZe, которые не могут раздуплиться на первой карте. Поэтому, я думаю, у Heroic мало шансов. Скорее всего, 2:1 в пользу французов.

Видел огромный флаг, который растянули для вас фанаты?

Да, это очень круто. Я помню, когда мы еле-еле забирали раунд при счете 1:8 — нас все равно очень громко поддерживали, ребята круто кричали. Нас здесь очень здорово поддержали, и это приятно. Мы это ценим, реально ценим.

Смогут ли NAVI пройти EG?

Я думаю, NAVI пройдут, потому что у EG не клеится [игра] против команд из СНГ. Я это говорю не потому, что мы их обыграли, это тенденция последнего времени, если посмотреть на их результаты. На предыдущем турнире, не помню, как называется, они уступили кому-то из СНГ, на квалификациях на мейджор они проиграли текущему составу Hard Legion Esports на Overpass.

EPICENTER 2019 проводят с 17 по 22 декабря в Москве. Команды разыгрывают призовой фонд в $500 тыс. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать в нашем репортаже.

Комментарии