Новость

Jame после победы над NiP: «Сегодня все сыграли на лучшем уровне»

10

Снайпер Virtus.pro Джами Jame Али прокомментировал победу над Ninjas in Pyjamas в матче за выход в плей-офф IEM Summer 2021 по CS:GO. В интервью студии аналитики Maincast он рассказал, что все игроки его команды подошли к поединку в отличной форме, а также объяснил, почему коллектив выбрал Overpass вместо Ancient в качестве решающей карты.

По словам Али, несмотря на разгромный счёт, последняя карта выдалась не такой простой, как казалось со стороны.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Я бы так не сказал [что мы уверенно прошлись по NiP на Overpass]. Каждый раунд был потный. И исторические камбеки [уже были] — не хочется быть на другой стороне, как говорится. Поэтому всё равно был пот, надо было добирать».

Jame отметил, что не может выделить одного игрока, который внёс самый большой вклад в победу над NiP. По его мнению, все действовали отлично.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«В каком-то раунде на 2:0 YEKINDAR сделал три минуса с MP9 — это был важный экономический. В каком-то раунде SANJI похоронил троих, потом ещё раз в каком-то раунде buster убил типов, которые на B выходили. В каком-то раунде Qikert принял троих с M4 на А. Кого-то одного выделять я не буду. Сегодня все сыграли на лучшем уровне».

Али рассказал, что Virtus.pro не готова была повторить Ancient после матча против Team Spirit. По его словам, у VP нет достаточного количества подготовленных раундов, чтобы играть эту карту.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Там много подпунктов. Наверное, [мы руководствовались при выборе финальной карты] тем, что мы хорошо играем Overpass и часто её выигрывали. Ну, наверное, мы всё же 50 на 50 на Overpass, но у них новый игрок, и на Overpass новой команде тяжело играть. Это первое. Второе — на Ancient мы всё же показали свои два гениальных раунда. И их законтрить можно было, если подумать десять минут. А что-то другое мы только накидываем, времени это наиграть у нас не было».

Virtus.pro победила Ninjas in Pyjamas на IEM Summer 2021 со счётом 2:0. Коллектив Jame вышел в плей-офф, где встретится с Team Vitality.

Комментарии