Новость

Jame о мемах: «Наверное, я пожалею, что не стал монетизировать Jame Time»

13

Снайпер состава Virtus.pro по CS:GO Джами Jame Али рассказал, как относится к мемам о себе. В интервью инсайдеру Алексею OverDrive Бирюкову он также сообщил, как менялась его зарплата с развитием карьеры.

Jame отметил, что ему следовало начать зарабатывать на мемах о себе:

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«[Мемы] — это круто. Мне стоило чаще появляться в медиа, когда они набрали популярность. Наверное, когда-нибудь я пожалею, что не стал монетизировать все это. С другой стороны, если бы я решил заработать денег на мемах, они стали бы не такими интересными. В прошлом были моменты, когда мне не следовало сейвить. Мы были неопытными и часто рушили собственную экономику такими решениями. <...> На самом деле у мема Jame Time несколько интерпретаций. Во-первых, когда я выигрываю в жестком клатче, а во-вторых, когда я решаю засейвить. Например, на мейджоре Jame Time ассоциировали именно с крутыми фрагами».

По словам Jame, его первая зарплата в AVANGAR составляла $300. С достижением все более высоких результатов она росла, а теперь — в Virtus.pro — меняется в зависимости от положения в рейтинге HLTV.org.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Моя первая зарплата была ₽10 тыс., но это была единственная выплата, чтобы я сидел и тренировался — еще во времена игры с PASHANOJ. В AVANGAR нам платили $300, но когда мы попали в финал своего первого турнира, сумма увеличилась до $500. Дальше в зависимости от результатов зарплата росла на $300 каждый раз. Когда мы вышли на мейджор, это была уже очень достойная сумма для профессионального игрока из СНГ. Зарплата увеличилась еще больше, когда мы дошли до финала. В Virtus.pro зарплата зависит от нашего положения в рейтинге HLTV.org. Если мы сильно упадем, сумма серьезно снизится, но сейчас мы вернулись к хорошим зарплатам».

Jame выступает на профессиональной сцене CS:GO с 2017 года. До декабря 2019-го он представлял AVANGAR, в составе которой дошел до финала StarLadder Berlin Major 2019. Вскоре после этого команду подписала Virtus.pro.

Комментарии