Новость

Jame о мейджоре: «Spirit выиграла, кого могла выиграть, но в конце ей дали FaZe Clan»

17

Капитан Virtus.pro Джами Jame Али высказался о выступлении Team Spirit на PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. На личной трансляции он отметил, что команда Леонида chopper Вишнякова показала достойную игру, однако не смогла бы победить FaZe Clan или Natus Vincere.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Я не удивлен в том, что они выиграли те команды, которые они выиграли, потому что они все это время тренировались. В Бухаресте я видел, что они тренировались — пракки в перерывах, потом еще FACEIT. Люди были заряжены, хотели показать максимум. Тех, кого они могли выиграть, они выиграли, но в конце им дали FaZe Clan — это тяжелый соперник. В целом таких тяжелых команд штук пять. Heroic они выиграли. Для меня G2 тяжелые, но они не прошли в плей-офф, поэтому не знаю. Выглядит так, как будто бы я говорю, что Team Spirit по фри-сетке прошли. Но нет, они выиграли крутые команды. Но рейд-боссов им дали только в полуфинале. На мой взгляд, топ-5 по этому турниру [они занимают], но не выше».

По мнению Jame, сейчас уровень игры FaZe Clan и NAVI недостижим для других команд.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Как бы я ни любил Spirit, сейчас две команды, которые тяжело досигаемые по уровню, — это FaZe и NAVI. На пиках, не говорим про их какие-то спады. Любая другая команда — базару ноль, Spirit будут хорошо играть. Но NAVI и FaZe — это команды, которые сейчас на уровень выше любой другой».

Team Spirit заняла 3-4 место на PGL Major Antwerp 2022, уступив FaZe Clan в полуфинале. Позже команда Финна karrigan Андерсена обыграла NAVI и стала чемпионом соревнования.

Комментарии