Новость

Источники: k0nfig сделает перерыв в карьере

16

По информации близкого к North источника, Кристиан k0nfig Винеке решил стать запасным игроком команды на неопределенный срок из-за личных обстоятельств.

Ранее на ELEAGUE Major 2018 датчанин отказался общаться с прессой. Для Винеке этот турнир стал третьим подряд, который он закончил с рейтингом HLTV ниже «единицы». Одиннадцать чемпионатов до этого игрок получал положительную оценку от сайта.

Изображение увеличивается по клику

North еще не решила, кто заменит Винеке в составе. Среди кандидатов называется Никлас gade Гейд, выступающий за молодежный состав организации. Журналисты датского портала dust2.dk связались с North, но организация отказалась от комментариев.

Если информация подтвердится, это будет уже второй заменой в составе после мейджора. 29 января Рене cajunb Борг был переведен в резерв, а его место занял Даниэль mertz Мертз из North Academy.

K0nfig присоединился к North в 2017 году после ухода состава из организации Dignitas. В январе он занял 14 место в списке лучших игроков года по версии HLTV.org. Его команда пробилась на ELEAGUE Major, но потерпела три поражения в групповом этапе и покинула турнир.

Комментарии