Новость

Испанский клуб отказался от состава по CS:GO из-за подозрений в подставном матче

5

Team Queso распустила состав по CS:GO после того, как его уличили в намеренно проигранном матче. Инцидент произошел в испанской лиге LVP Superliga Orange. По данным организаторов, Team Queso специально уступила сопернику, чтобы в первом раунде плей-офф не выйти на Giants Gaming Рикардo fox Пачеку.

Представители LVP изучили логи матча и обнаружили, что некоторые участники Queso писали следующие комментарии: «Было трудно проиграть в этом раунде, не понимаю, почему вы взяли предыдущий», «Трудно не убивать их. Я выпустил 30 патронов мимо, когда стоял позади, но он даже не развернулся», «Ладно, закинем сторону CT». Организаторы также обратились к Коалиции по добросовестности в киберспорте (ESIC), чтобы компания проверила встречу на подозрительные ставки — в ESIC не обнаружили нарушений со стороны Team Queso в этом плане.

Организаторы LVP дисквалифицировали команду на семь матчей и отстранили от участия в плей-офф текущего сезона. Team Queso отказалась от состава, поскольку его действия «не совпадают с философией клуба».

Бывший состав Team Queso:

  • Питер shhhack Белей;
  • Михал EMENK Белей;
  • Омар arki Чаккор;
  • Карлос sc4rx Санчес;
  • Пере sausol Сальсона.

Комментарии