Новость

IRL-стример поймал читера на DreamHack Winter 2019

18

IRL-стример Benсzek обнаружил читера в CS:GO во время BYOC на DreamHack Winter 2019. Клип с этим моментом сохранился на его канале.

На коротком клипе видны как минимум три функции чита — подсветка оппонентов другим цветом, вид от третьего лица и банихоп. Benczek несколько секунд стоял за спиной у читера, пока тот не обернулся. На вопрос IRL-стримера о наличии запрещённых программ игрок ответил положительно. Неизвестно, где он использовал читы — в турнирном матче или в матчмейкинге.

Аббревиатура BYOC расшифровывается как Bring Your Own Computer, что в переводе на русский означает «принести свой компьютер». Это традиционное мероприятие на летнем и зимнем DreamHack — на фестивале собираются сотни команд, которые могут либо использовать свой ПК, либо арендовать его у организаторов. Во время BYOC посетители могут участвовать в открытых отборочных на киберспортивные турниры, которые проходят спустя несколько дней на том же DreamHack, либо просто играть в своё удовольствие.

BYOC на DH Winter 2019 проходит с 28 ноября по 1 декабря. Там же проводят турнир по CS:GO с профессиональными командами и призовым фондом $100 тыс., однако участников с BYOC там нет — отборочные проходили только в онлайне.

Комментарии