Новость

Interz: «NAVI не подстраиваются под соперника, а играют в свою игру, но она не особо сложная»

52

Участник состава Gambit Esports по CS:GO Тимофей interz Якушин поделился мнением об игре Natus Vincere. В интервью GameInside он также рассказал о текущей цели команды и противостоянии с коллективами из СНГ на IEM Katowice 2021.

Interz заявил, что после победы на польском турнире Gambit планирует закрепиться в топ-5 мира:

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Тимофей interz Якушин
Тимофей interz Якушин

«Наша задача сейчас закрепиться в топ-5 мира, потому что мы много для этого работали и можем доказать, что мы неслучайно выстрелили».

По мнению Якушина, большое количество команд из СНГ в плей-офф IEM Katowice 2021 не сыграло на руку Gambit — коллективу interz проще выступать против европейских составов:

Тимофей interz Якушин
Тимофей interz Якушин

«Я считаю, что нам не повезло [с сеткой в плей-офф IEM Katowice 2021], ведь когда мы играем RMR, нам его играть тяжелее, чем против топовых европейских команд. Тут даже не то, что повезло с сеткой. Я считаю, что мы бы выиграли всех, против кого бы мы не попались!»

На ESL Pro League Season 13 команда interz выступит в одной группе с NAVI. Gambit уже несколько раз обыгрывала эту команду — Якушин поделился секретом успеха в этом противостоянии.

Тимофей interz Якушин
Тимофей interz Якушин

«NAVI — это та команда, которая не подстраивается под соперника, а продолжают играть в свою игру — а их игра не особо сложная. Если на карте у них есть "раш", то он будет, если у них его никогда не было, то его и не будет. У них все происходит на среднем тайминге или уже в конце».

Gambit Esports обыграла Virtus.pro со счетом 3:1 в финале IEM Katowice 2021 и стала чемпионом соревнования, что позволило команде подняться на четвертую строчку рейтинга HLTV.org. 19 марта коллектив interz начнет выступление на ESL Pro League Season 13 с матча против MIBR. Следить за расписанием и результатами соревнования можно в репортаже.

Комментарии