Новость

Infinite временно заменит Golden в Cloud9

2

Гейдж infinite Грин присоединится к Cloud9 на трехмесячный испытательный срок. Он займет вместо Майкила Golden Селима, который уже несколько месяцев не может решить проблемы со здоровьем. О решафле в Cloud9 сообщил Dust2.us.

По слухам, переход Infinite в Cloud9 состоится до закрытия трансферного окна перед IEM Katowice 2019. У американской команды есть слот в стадии Major Challengers, но сохранит ли она его после решафла — неизвестно. В случае замены Golden в составе останутся только два игрока, которые выступали за Cloud9 на FACEIT Major — London 2018. В таких случаях команда автоматически теряет слот на мейджоре, но организаторы могут разрешить замену, если ее пришлось сделать из-за болезни игрока.

Golden пришел в Cloud9 и стал капитаном состава в августе 2018 года. Из-за проблем со здоровьем он пропустил часть матчей BLAST Pro Series — Copenhagen 2018, а также финалы Esports Championship Series Season 6 — Финалы и BLAST Pro Series — Lisbon 2018. В случае замены кому-то из игроков Cloud9 придется взять на себя обязанности внутриигрового лидера. По данным Dust2.us, это точно будет не infinite, у которого нет опыта капитана.

Infinite начал игровую карьеру в 2017 году. Выступал за разные американские миксы, играл в CLG Academy, Etherian E-Sports и Team Dignitas. Последней командой Грина стала Spacestation Gaming, но c ноября он находится в инактиве.

Комментарии