Новость

Игрокам ENCE попались соперники-читеры на турнире от Red Bull — нарушителей еще не наказали

14

Участники ENCE по CS:GO провели матч против читеров на турнире Red Bull Flick. Игра проходила на платформе FACEIT, где есть собственный античит, однако нарушители пока не получили блокировки. Об истории рассказали на reddit.

Red Bull Flick — турнир формата два на два с необычными правилами. Игрокам необходимо защищать точку в течение 45 секунд, чтобы победить: после смерти киберспортсмены возрождаются. Среди участников первенства оказалась представители ENCE —Алекси allu Ялли и Элиас Jamppi Олкконен.

Инцидент произошел в решающем матче квалификации: дуэт jezayyy и woldes встретился с ENCE и победил со счетом 3:1. При этом на записи стрима видны неестественные паттерны их стрельбы:

Пользователи reddit нашли профили jezayyy и woldes и выяснили, что у одного из игроков есть множество забаненных аккаунтов. При этом пока что FACEIT не заблокировала читеров.

Red Bull выпустила официальное заявление по поводу инцидента и возложила ответственность на FACEIT. Представители платформы пока не приняли окончательного решения, однако один из администраторов заявил: «Если они [jezayyy и woldes] использовали читы, античит их забанит». Судя по всему, финальное решение организаторы огласят в ближайшее время.

Комментарии