Новость

Игрок Syman: «Не думаю, что по скиллу мы хуже остальных участников мейджора»

9

Участник состава K23 по CS:GO Максим t0rick Заикин назвал цели команды на StarLadder Berlin Major 2019. В интервью HLTV.org он также оценил прогресс коллектива за последние шесть месяцев и рассказал, как пройдет буткемп ростера перед мейджором.

О прогрессе Syman

«В первую очередь мы стали лучше по части тактики. Еще с приходом Николаса Keoz Джуса и заменой капитана на Санжара neaLaN Ишкакова мы пересмотрели взгляды на то, как стоит развиваться, реагировать на те или иные ситуации, и добавили своей игре структуры. Хаоса стало меньше. Мы научились бороться с нервозностью, что играет большую роль на LAN».

О буткемпе

«Мы уезжаем на буткемп 9 августа из Калининграда. В основном будем работать над ошибками, которые допустили на майноре, и добавлять в игру что-то новое. Еще уделим время индивидуальной форме».

О мейджоре

«Выход на мейджор многое значит для нас: мы не тратили время впустую. Что касается меня: я первый азербайджанец, который играет на таком высоком уровне. <...>

 

Думаю, психологически мы справимся, а если нет, нам поможет тренер. Стресс присутствует, но мы совладаем с ним с помощью близких людей. <...>

 

Не думаю, что по скиллу мы хуже остальных участников мейджора. Наша главная цель — остаться в предварительной стадии [на следующем турнире серии] и показать качественный CS».

 

Syman Gaming, forZe и DreamEaters квалифицировались на мейджор через CIS Minor Championship — Berlin 2019. StarLadder Major пройдет с 23 августа по 8 сентября. 24 коллектива разыграют миллион долларов.

Комментарии