Новость

Игрок Renegades показал средний палец зрителю, который подсказывал соперникам на турнире

15

Игрок Renegades Шон Gratisfaction Кайвай показал неприличный жест зрителю StarSeries & i-League CS:GO Season 7, который подсказывал сопернику во время дуэли один на один. Инцидент случился в матче c Ninjas in Pyjamas в первом туре плей-офф.

В 25 раунде на карте Mirage Кайвай остался в одиночку против троих игроков NiP на точке А. Убив двух соперников, он затаился в ожидании последнего — Патрика f0rest Линдберга. В этот момент один из зрителей начал громко кричать «сендвич» — так называется точка на карте, в которой находился австралиец. Gratisfaction не стал дожидаться соперника и сам пошел в атаку. Выйдя из укрытия, он перестрелял Линдберга, а потом показал зрителю средний палец.

По словам менеджера Renegades, организаторы турнира быстро «разобрались» с крикливым зрителем, а Gratisfaction после матча уточнил в твиттере, что его жест был адресован именно «придурку в толпе», а не соперникам. Хотя ситуация разрешилась мирно и без скандала, остается непонятным, почему участники турнира слышат выкрики людей из зала, находясь в кабинках и в специальных наушниках.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Renegades. Посмотреть результаты других матчей можно на странице репортажа. StarSeries & i-League CS:GO Season 7 проходит с 30 марта по 7 апреля в Шанхае на площадке Baoshan Sports Center. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс.

Комментарии