Новость

Hooch об обновленном ростере Astralis: «Реальный конкурент NAVI в будущем году»

27

Тренер состава Entropiq по CS:GO Дмитрий hooch Богданов высказался о перспективах команды Astralis. В эфире шоу «Неподкаст» кастера Игоря SL4M Сопова он рассказал, что считает коллектив главным соперником Natus Vincere в следующем соревновательном сезоне.

Дмитрий hooch Богданов
Дмитрий hooch Богданов

«Я думаю, что эта команда будет бороться за трон. Команда — реальный конкурент NAVI в будущем году, не в этом. Мне кажется, [Astralis провела] один из лучших трансферных мувов за долгие годы».

Богданов также похвалил нового наставника Astralis Александера ave Холдта. Он отметил, что у датчанина есть опыт игры на высоком уровне, а также необходимые для тренера навыки.

Дмитрий hooch Богданов
Дмитрий hooch Богданов

«Они взяли очень хорошего тренера. Могу сказать, что он не хуже, чем zonic, потому что ему многое нужно доказать. Кто не знает, это бывший капитан команды mTw, за которую также играл zonic. Команда долгое время была чемпионом мира и отдала пальму первенства только после того, как появились NAVI и выиграли у них пару турниров. Человек знает, как работать с топ-игроками, знает, как выстроить структуру».

Ранее Astralis объявила о трансфере Бенджамина blameF Бремера и Кристиана k0nfig Винеке, которые заменили в ростере Питера dupreeh Расмуссена и Эмиля Magisk Рейфа. После клуб сообщил о смене тренера: вместо Дэнни zonic Соренсена к команде присоединился Александер ave Холдт. Организация также пригласила нового аналитика. Должность занял Фредерик LOMME Нильсен, до этого работавший в ENCE.

В обновлённом составе Astralis выступила на BLAST Premier: Fall Finals 2021, который проходил 24-28 ноября в Копенгагене, Дания. Коллектив Лукаса gla1ve Россандэра занял на турнире третье место, уступив в финале нижней сетки Team Vitality со счётом 1:2.

Комментарии