Новость

Hooch о неудавшемся трансфере SK Gaming: «От сделки бы выиграли в первую очередь s1mple и flamie»

10

Капитан Elements Pro Gaming Дмитрий hooch Богданов рассказал championat.com о прошедшем WESG 2017 CS:GO, интернациональных командах и несостоявшемся переходе Александра s1mple Костылева в SK Gaming. По его мнению, от срыва трансфера больше всего пострадал сам игрок, так как лидеры бразильской команды — одна из сильнейших связок в истории Counter-Strike.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«От сделки бы выиграли в первую очередь s1mple и flamie, потому что для них это был бы какой-то новый этап в жизни, плюс у них улучшились бы гораздо условия, появилась бы возможность играть с более сильными тиммейтами, чем сейчас. Потому что, при всём моём уважении к троице из Na’Vi, они очень крутые игроки, но FalleN, fer и coldzera, наверное, одна из сильнейших троек вообще, которые есть и были в Counter-Strike.

Бразильцы бросают монетку. Они многое ставят на кон, потому что они уходят от привычного состава, где разговаривали на португальском. Теперь будут говорить на английском. [От сделки] проиграли бы больше всего Na’Vi. Если бы всё произошло, они бы получили хорошие деньги. Но в то же время они бы потеряли очень медийных игроков, наверное, самых крутых игроков в команде. На данном этапе s1mple и flamie — флагманы команды Na’Vi».

«Благодаря киберспорту и адекватности большей части сообщества, мы забили на все национальные конфликты, которые возникали, возникают и будут возникать на просторах бывшего СССР и не только. Я наоборот ратую за интернационализм в киберспорте и в то же время мечтаю о том, чтобы появилась киберспортивная Олимпиада, где лучшие киберспортсмены мира смогу бороться именно за честь своей страны. <...>

Fnatic повезло, что там играют пять шведов. Им хорошо. Другим нет. Нужно делать какой-то отбор, назначать тренеров или менеджеров, которые бы выделяли лучшую пятерку нации, чтобы это была именно сборная. Может быть, это бы привлекло дополнительный интерес. Пока аналогов таких турниров в киберспорте нет. В футболе есть Лига чемпионов, есть чемпионат мира. Хотелось бы, чтобы такое было и в Counter-Strike, и других дисциплинах».

«Это вообще очень забавная тема. Когда я слышу такие запросы, предлагаю ребятам походить на обычную работу к 9 утра со стабильным окладом, чтобы понять, насколько им повезло, что они могут позволить себе заниматься любимым делом, сидя у себя дома в тапочках и попивая чай. Я не думаю, что эта проблема настолько серьёзна, чтобы о ней говорить, но в любом случае есть такая тема: многие люди хотят много, не сделав для этого ничего. И это немного печально».

Hooch занял третье место с командой Team Russia на WESG 2017. Он должен был пропустить турнир, но присоединился к составу, когда Егор flamie Васильев отказался участвовать. После завершения турнира Богданов вернулся в EPG, с которой играет в квалификациях на Intel Extreme Masters XIII — Sydney. В первом матче группового этапа его состав уступил Team LDLC на трех картах.

Комментарии