Новость

HObbit: «Моим тиммейтам надо пообщаться с s1mple и понять, что он такой же, как и они»

50

Игрок Gambit Esports Абай HObbit Хасенов порассуждал о выступлении на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. В командном влоге он отметил, что его тиммейтам нужно почувствовать себя равными с другими киберспортсменами. 

HObbit рассказал, что волновался перед началом матчей на сцене. По мнению киберспортсмена, в более юном возрасте эмоции наверняка были бы намного сильнее.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Я сам выходил на сцену, у меня сердце билось. Как правило, когда я сажусь за компьютер, у меня все нормально. Не знаю, как у ребят. Если бы я был в их возрасте и вышел на такую сцену, на такой турнир, не знаю, что со мной было бы».

По словам Хасенова, в Gambit действует четкая система, которую игроки не нарушают.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«У нас нет демократии. У нас есть тренер, который самый главный. После него идет капитан и последовательно я, Дима. Если капитан что-то хочет, я не могу сказать: "Nafany, не надо так делать". Я могу только подсказать».

HObbit считает, что его молодым тиммейтам будет полезно пообщаться со звездами CS:GO, чтобы осознать свое положение на сцене.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Если они войдут в эту атмосферу, прочувствуют, что мы тут все геймеры, все друг с другом на "ты", им станет легче играть. Это факт. Пару раз поездим по LAN-турнирам. Как-нибудь надо с s1mple посидеть, чтобы они пообщались с ним и поняли, что это такой же чувак, как и они».

Gambit заняла 3-4 место на PGL Major Stockholm 2021. В полуфинале коллектив уступил будущим чемпионам Natus Vincere со счетом 0:2. Команда HObbit заработала $140 тыс.

Комментарии