Новость

HObbit: «Natus Vincere — однозначные фавориты ESL Pro League Season 14»

28

Игрок состава Gambit Esports по CS:GO Абай HObbit Хасенов рассказал о целях команды на ESL Pro League Season 14. В интервью студии ESL казахстанский киберспортсмен заявил, что его коллектив рассчитывает выиграть чемпионат.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Наша цель — выиграть этот турнир, но, на мой взгляд, у нас много оппонентов, которые будут фаворитами вместе с нами. Я буду говорить за период после перерыва. Многим командам необходимо вырасти и улучшить свою игру. После перерыва соревновательная игра очень случайна. Много стратегий и структурных моментов изменилось за это время, но никто из участников не знает, как команды готовились к этому турниру. Даже нет демок, которые можно было бы проанализировать».

Хасенов также порассуждал о соперниках Gambit Esports на турнире:

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Сильнейший наш оппонент — это, конечно же, NAVI. Они однозначные фавориты на этом турнире. Ещё я выделю Heroic. Она хорошо показывает себя в онлайне, а её игроки очень хороши в командном взаимодействии».

Gambit Esports гарантировала себе квоту в плей-офф ESL Pro League Season 14. На момент публикации материала продолжается заключительный тур группового этапа, в котором коллектив Хасенова играет с Ninjas in Pyjamas. Первая карта (Ancient) ушла в актив команды из Скандинавии. 

Комментарии