Новость

Heroic о заявлениях HUNDEN: «Обвинения нельзя считать ни доказательством вины, ни неоспоримой правдой»

25

Организация Heroic опубликовала официальное заявление об обвинениях в адрес игроков состава по CS:GO со стороны Николая HUNDEN Петерсена. Представители клуба поставили под сомнение слова бывшего тренера и добавили, что причастность киберспортсменов к инциденту с багом камеры будут обсуждать только в рамках расследования ESIC.

Heroic
Heroic

«Мы хотим открыто обсуждать [обвинения HUNDEN], но будем делать это только в рамках формального процесса, созданного для подобных ситуаций в CS:GO, то есть по правилам ESIC. Не просто так настолько серьезные дела расследуют, подробно изучая доказательства и показания причастных лиц, а не разбрасываясь обвинениями и обрывками данных в сети. Для нас как для организации важно полностью понимать ситуацию, которая развернулась в прошлом году, поскольку в 2021-м сменился состав руководства клуба. Не забывайте, что наша команда сейчас выступает на ESL Pro League Season 14 и не обязана отвечать на вопросы аудитории до завершения расследования ESIC. Обвинения нельзя считать ни доказательством вины, ни неоспоримой правдой. Особенно когда они исходят от человека, который теперь заявляет, что постоянно врал о своих действиях в течение прошлого года. Мы хотим, чтобы вы понимали — наша организация не поддерживает мошенников. Мы сделаем все возможное ради поддержания принципов честного соревнования. Heroic полностью доверяет работе ESIC».

Бывший тренер Heroic заявил о причастности игроков команды к использованию бага с камерой в CS:GO в конце августа. На тот момент он ожидал публикации вердикта по делу о передаче конфиденциальной информации клуба третьим лицам — Комиссия по добросовестности в киберспорте забанила HUNDEN на два года.

Позже Петерсен назвал игроков, которые точно знали о злоупотреблении им уязвимости CS:GO и направил ESIC информацию, которая потенциально подтверждает их причастность к инциденту. Комиссия запустила соответствующее расследование. При этом представители организации упомянули, что годом ранее, когда HUNDEN уличили в использовании бага, он не поделился данными о связи своих подопечных с ситуацией.

Комментарии