Новость

Heroic извинилась за поведение игроков состава по CS:GO — никто не понял, в чем проблема

20

Датская организация Heroic опубликовала официальное заявление о неподобающем поведении игроков состава по CS:GO. Клуб пообещал исправить ситуацию с помощью нового специалиста, однако фанаты шутера от Valve не поняли, с чем было связано это решение.

Heroic отметила, что неподобающее поведение игроков было замечено в одном из недавних официальных матчей состава по CS:GO. Пользователи твиттера предположили, что речь идет о праздновании успешного клатча от Каспера cadiaN Мёллера в решающем раунде на Nuke в матче против FURIA Esports. Тогда киберспортсмен вскочил с кресла и начал эмоционально махать руками и кричать. Однако даже фанаты бразильского ростера не заметили в этом эпизоде ничего оскорбительного.

Некоторые предположили, что неподобающее поведение могло заключаться в использовании оскорбительных выражений в тимспике Heroic. На это же указывает формулировка в заявлении клуба, в которой говорится, что «неподобающие выражения были услышаны во время официального матча» — речи о действиях киберспортсменов не идет.

В том матче на IEM Global Challenge 2020 команда Heroic уступила FURIA со счетом 1:2 и заняла 7-8 место. Бразильский состав проиграл в следующей встрече и разделил 5-6 строчку с Team Vitality.

Комментарии