Новость

HellRaisers и OpTic Gaming прошли на LAN-финал ESL Pro League Season 6

7

В Европе и Северной Америке завершились регулярные сезоны ESL Pro League. От европейского дивизиона на LAN-финал прошли Fnatic, North, FaZe Clan, AstralisNinjas in Pyjamas и HellRaisers. В Северной Америке турнирную таблицу возглавили OpTic Gaming и SK Gaming.

Онлайн-часть шестого сезона лиги прошла с 22 августа по 11 ноября. В каждом дивизионе поучаствовали 14 команд. Их поместили в одну группу по двойной круговой системе с матчами до одной победы. За каждую победу составу начисляли три очка. За выигрыш в овертайме коллектив получал два очка, а за проигрыш — одно.

Команды, которые заняли с 1 по 6 места по итогам регулярного сезона, прошли на LAN-финал ESL Pro League. Те, кто финишировал с 7 по 11 места, гарантировал себе слот в следующем сезоне, а также получил от $15 тыс. до $27 тыс. Коллективы, которые расположились на 12 и 13 местах, выступят в стыковых матчах против лучших команд ESEA Season 26 за право попасть в следующий сезон ESL Pro League. Последний состав каждого дивизиона уступит место в EPL победителю ESEA Season 26.

Распределение призового и слотов в дивизионах:

 LAN-финал ESL Pro League Season 6 пройдет с 5 по 10 декабря в Оденсе, Дания. Призовой фонд турнира составит $750 тыс.

Участники LAN-финала ESL Pro League Season 6:

Комментарии