Новость

HellRaisers и другие участники DreamHack Tours 2016

В закрытой квалификации принимали участие 16 команд. Половину из них организаторы турнира позвали напрямую, а оставшиеся коллективы определились в открытой квалификации. Когда стали известны все участники, их распределили по сетке Single Elimination (best-of-3), где они должны были играть до тех пор, пока «в строю» не останется четыре команды.

 Team Dignitas без труда обыграли  Red Instinct, а во втором туре справились с финнами из  ENCE eSports. Ребятам из  SK Gaming в первом же туре пришлось побороться с командой  Escape Gaming. Одолев своих визави, они без особых проблем переиграли  nerdRage.

Ситуация во второй части сетки оказалась более напряженной. Поляки из  CSGL в первом раунде встретились с датским коллективом  Copenhagen Wolves, а во втором туре им пришлось напрячься против шведов из  GODSENT. Что касается  HellRaisers, то после легкой победы над шведами из  Metapods они в тяжелой борьбе одолели игроков  Team AGG.

Напомним, что призовой фонд DreamHack Tours 2016 составляет $50 000, и бороться за него будут 8 коллективов из Европы. Оставшиеся четыре команды основного этапа мы узнаем после окончания второй квалификации, которая пройдет 1 мая. Также отметим, что DreamHack Tours 2016 является minor-турниром и его финалисты получат слоты на закрытую квалификацию к ESL One: Cologne 2016 – следующему major-турниру от компании Valve.

Комментарии