Новость

HeatoN: «Я не заметил, чтобы современные команды стремились свергнуть Astralis»

7

Генеральный менеджер Ninjas in Pyjamas Эмиль HeatoN Кристенсен в блоге рассказал об уязвимости Astralis и признал поражение шведской сцены Counter-Strike. Он заявил, что в данный момент существуют команды, которые могли бы выйти на тот же уровень, что и датский коллектив, но не стремятся к этому.

«Сейчас уже не осталось сомнений в том, какие команда и страна сейчас сильнейшие в мире, если речь идет о CS:GO. Astralis выиграла FACEIT Major — London 2018 и ELEAGUE CS:GO Premier 2018, North обыграла всех на DreamHack Masters Stockholm 2018. Тяжело это признать, но нам, шведам, ничего не остается — мы вынуждены снять шляпу перед Данией и признать поражение».

«Но в то же время победа Astralis натолкнула меня на одну мысль. <...> Хоть я и очень впечатлен игрой этой команды, мне кажется, что ее путь к трофеям выдался уж слишком простым. Не думаю, что кто-то из соперников специально поддавался, но я не заметил, чтобы современные команды стремились свергнуть Astralis. <...> И за этим больно смотреть. Потому что у многих сегодня есть все, чтобы достигнуть того же уровня — не хватает только желания.

В мое время такого просто не могло быть. За год я отдыхал от CS не дольше недели, и того же ждал от своих тиммейтов. Я понимаю, что многого требую, но волшебной формулы, чтобы забраться на вершину, не существует. Единственный путь туда — это часы тренировок. <...> Astralis не непобедимый монстр, не скала. Но чтобы победить ее, нужна сила воли. <...> Я ничего не имею против датской команды. Но я вижу ряд игроков, которым хватает того, что они просто держатся на стабильно-среднем уровне».

Astralis стала чемпионом прошедшего FACEIT Major — London 2018. В финале она обыграла Natus Vincere со счетом 2:0. После этой победы Дания впервые обошла Швецию по заработанным призовым в Counter-Strike: Global Offensive. В общем рейтинге стран по всем играм Дания идет на пятом месте.

Комментарии