Новость

GuardiaN рассказал о первом периоде работы с NEO

8

Ладислав GuardiaN Ковач поделился первыми впечатлениями от работы с Филипом NEO Кубски в роли координатора состава FaZe Clan по CS:GO. В интервью DBLTAP Ковач заявил, что у Кубски по-прежнему есть проблемы с коммуникацией, но он отлично проявляет себя как лидер.

Ладислав GuardiaN Ковач
Ладислав GuardiaN Ковач

«Пока все складывается невероятно. У нас были плохие результаты в онлайне, но те матчи ничего не значили для нас. Нам просто нужен был некий опыт, и мы хотели сохранить слот на ECS [команда заняла седьмое место в европейском дивизионе и сохранила слот в следующем сезоне — прим. ред.]. Мы не придавали особого значения нашей игре в этих встречах. Конечно, мы увидели некоторые ошибки, которые могли бы исправить, но на этом всё. У NEO есть проблемы, когда он хочет быстро сказать что-то, но, думаю, он привыкнет к этому. Он выступал за польские команды, и теперь ему нужно постоянно говорить по-английски — это займет некоторое время, я знаю об этом из личного опыта. Будет здорово, когда он наконец придет к тому, что сможет свободно общаться на английском в игре. Для координатора у него очень крутые идеи».

13 мая FaZe Clan взяла NEO на испытательный срок — в команде он заменил Даурена AdreN Кыстаубаева, который был стендином состава с января 2019 года. Ознакомиться с историей Кубски до перехода в FaZe и мнением экспертов о его будущем в европейском коллективе можно здесь.

Комментарии