Новость

GuardiaN: «На Inferno мы чувствуем себя увереннее всего»

 Ладислав «GuardiaN» Ковач | Фото: HLTV

О Mirage

«На Mirage все хотели делать что-то свое, никто особо не слушал  Финна «karrigan» Андерсена. Мы сами к этому пришли, потому что знаем, как играет  North за террористов — она пытается создать хаос на карте. Каждый захотел быть суперзвездой, и это создало проблемы. Они играли хорошо, но в ключевых моментах мы их превзошли и выиграли карту.

С точки зрения таланта и скилла, мы не боимся никого в мире, а в отношении карт трудно сказать, что им могло помочь. Наши лучшие карты — Mirage, Overpass и Inferno. У них был выбор между Train и Mirage, и они выбрали последнюю. Им было трудно, потому что проиграй мы первую карту, на двух следующих мы тоже хороши».

Об Inferno

«На Inferno мы чувствуем себя увереннее всего, особенно за атаку. Мы не боимся открываться первыми и заходить на точки. Любой из нас способен на это. <...> У нас есть тактики, просто мы ими не пользовались — за атаку мы просто стремились вступать в дуэли».

О своей игре

«Я не чувствую никакого давления. Я могу делать, что пожелаю. К тому же я уверен, что даже погибнув в раунде, мои напарники исправят эту оплошность сами. Я всегда знаю, что мои напарники меня поддержат, поэтому спокойно говорю во время раундов, куда хочу пойти и что хочу сделать. За защиту было так — я сказал ребятам, что хочу пойти через коктейль Молотова и убить оппонента. И я это сделал. У меня развязаны руки, никто на меня не давит. Я получаю больше удовольствия от Counter-Strike, чем раньше».

14 октября  FaZe Clan встретится с  Astralis в финале ELEAGUE CS:GO Premier 2017. Матч до двух побед начнется в 05:00 мск. Победитель получит $500 тыс.

Комментарии